Экологическая обстановка в подмосковном Воскресенске, беспокоит региональные власти

20.07.2013 23:42

Экологическая обстановка в подмосковном Воскресенске, беспокоит региональные власти

В ходе рабочей поездки по городам региона исполняющий обязанности губернатора Московской области А. Воробьев, посетил подмосковный Воскресенск. Градообразующим предприятием здесь является ОАО « Воскресенские минеральные удобрения». В результате многолетней деятельности предприятия, полигон Белая гора, на котором складируются отходы производства, практически исчерпал свой ресурс. К тому же, наличие подобного объекта оказывает негативное воздействие на окружающую среду и экологическую обстановку во всем регионе. Ликвидация полигона, становится первостепенной задачей для города.

Одним из вариантов решения проблемы, может стать строительство мощностей по переработке отходов фосфогипса, и выделении из них редкоземельных металлов и сырья для строительства дорожного полотна. Для этого необходимы немалые инвестиции, однако проект долговременный и его перспективы не вызывают сомнений. К тому же на предприятии складывается неблагополучная ситуация с поставками сырья, что может привести к сокращению рабочих мест, а значит к росту уровня безработицы во всем регионе.

 

Глава администрации поручил руководству предприятия рассмотреть вопрос о дальнейших перспективах производства и оповестить об этом местное население. Этот шаг необходим для того, чтобы показать людям, на что они могут рассчитывать в будущем. Еще одним проблемным участком является деятельность филиала французской компании «Лафарж цемент». Производственные мощности предприятия загрязняют окружающую среду и необходимо установить дополнительное оборудование для очистки атмосферы от цементной пыли. Несмотря на то, что работа в этом направлении ведется, ее результаты пока не удовлетворяют требования экологического законодательства.

 

Заметка: В различной технике применяются циркулярные насосы, выполняющие разнообразные функции. Сейчас недорогие циркуляционные насосы от Укспар можно приобрести по приемлемой цене. О сроках доставки и способах оплаты можно проконсультироваться непосредственно на сайте.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.