Николаса Мадуро избрали президентом Венесуэлы

16.04.2013 10:49

Николаса Мадуро избрали президентом Венесуэлы

Николас Мадуро, который выступал на выборах Венесуэлы в качестве кандидата от правящих сил, провозглашен 15-го апреля избранным лидером государства.

 

В этот день рядом со зданием НИС (Национальный избирательный совет) собрались несколько тысяч сторонников Мадуро, которые ожидали своего кандидата. Государственные СМИ выступили с призывом к гражданам прийти на это торжественное мероприятие.

 

Тибисай Лусена, которая является руководителем НИС, зачитала официальный акт подсчета голосов, который засвидетельствовал факт победы Мадуро на выборах: он будет лидером страны в период 2013-2019-х годов.

 

Мадуро на церемонию пришел в темном костюме, то есть решил сменить традиционную спортивную куртку в цветах венесуэльского национального флага (носил её в день голосования).

 

Руководитель НИС Тибисай Лусена публично призвала оппозицию уважать демократию и выбор народа. «Венесуэлу можно считать чемпионом по демократии», - прокомментировала она результаты голосования.

 

Как свидетельствуют официальные данные НИС, Мадуро смог набрать 50,75 процентов голосов. Кандидат от оппозиции Энрике Каприлес, который набрал 48,97 процентов голосов, не признает свое поражение и требует пересчета. Напомним, что ранее он призывал всех сограждан к мирным акциям протеста, если Мадуро провозгласят президентом.

 

«Граждане, Николас Мадуро Морос официально на период с 2013 по 2019 года избран президентом Боливарианской республики Венесуэла», - объявила Тибисай Лусена, председатель НИС.

 

«Я – чавист, я – сын Чавеса, я – первый президент-чавист после Чавеса. Я хочу осуществить его волю и буду защищать бедных и униженных, защищать демократию, независимость и родину, защищать социализм, конституцию и великое будущее всего нашего народа», - подчеркнул Мадуро.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.