Кандидатура руководителя ЦРУ одобрена профильным комитетом Сената США

23.12.2015 14:09

Кандидатура руководителя ЦРУ одобрена профильным комитетом Сената США

Комитет Сената Соединенных Штатов по вопросам разведки ободрил кандидатуру Джона Бреннана на должность нового руководителя ЦРУ. Агентство Reuters сообщает, что 5-го марта в ходе голосования 12-ть сенаторов выступили «за», а трое проголосовали «против».

 

Следующий этап – это утверждение кандидатуры Бреннана полным составом Сената. Между тем, пока не была определена дата голосования: ранее говорили, что оно пройдет в конце недели, но соответствующее заседание могут перенести по причине снежного шторма, который возник над Вашингтоном.

 

Reuters также пишет, что сенаторы, представляющие Республиканскую партию, могут попробовать с применением разнообразных формальных уловок оттянуть утверждение Брэннона на данном посту (такие попытки ранее уже были). Республиканцы своими действиями хотят добиться от Белого дома скорейшего раскрытия всей информации, касающейся атаки на американское консульство в Бенгази, которое произошло в сентябре месяце 2011-го года.

 

Между тем Дайэнн Файнстайн, занимающая должность руководителя комитета по вопросам разведки, выразила уверенность в том, что за кандидатуру Бреннана будут голосовать не менее чем 60 сенаторов.

 

В настоящее время Бреннан является советником президента Соединенных Штатов по вопросам борьбы с терроризмом. Его кандидатура на должность руководителя ЦРУ была предложена Бараком Обамой, действующим лидером США, 7-го января. Кресло главы разведки остается пустым еще с ноября месяца 2012-го года, когда бывший начальник агентства Дэвид Петреус на фоне скандала по причине вскрывшейся супружеской измены был вынужден уйти в отставку.

 

Бреннан является одним из самых опытных людей в стране по вопросам контртерроризма. После терактов 11-го сентября 2011-го года руководил Национальным центром по борьбе с терроризмом.

 

Заметка: stone island — итальянская компания, производитель одежды класса люкс. Создавая новый бренд, итальянский модельер и дизайнер Массимо Ости хотел воплотить в нём авангардные на тот момент материалы, его идея заключалась в том, чтобы попытаться использовать в мужской одежде ткани, которые до этого никогда в ней не применялись.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.