Съемки сериала «Шерлок Холмс» с Игорем Петренко завершены

08.05.2012 7:55

Съемки сериала «Шерлок Холмс» с Игорем Петренко завершены

Съемки сериала под названием «Шерлок Холмс» закончились. Режиссер фильма Андрей Кавун, снявший «Охоту на пиранью» и «Кандагар», отснял 16 серий с Игорем Петренко в главной роли, роли Шерлока Холмса, и Андреем Паниным в роли Уотсона. Также в фильме снялись Ингеборга Дапкунайте в роли миссис Хадсон и Михаил Боярский в роли Лестрейда. Данное заявление сделало РИА «Новости» в воскресенье, ссылаясь на информацию от выпускающей сериал компании «Централ Партнершип».

Съемки фильма начались в сентябре 2011 года и продлились161 съемочный день. Для того чтобы передать дух викторианского Лондона, съемки происходили в Петербурге и его окрестностях – Выборге, Кронштадте, Гатчине, Пушкине, Иван-городе. В «Шерлоке Холмсе» Игоря Масленникова, который снимался в советское время в 1976-1986 годах, все съемки происходили в Риге. 
 
После окончания съемок режиссер дал небольшое интервью, в котором рассказал, что он очень радуется и гордится тем, что сотрудничество с Игорем Петренко сложилось наилучшим образом. В первое время все находились в каком-то легком недоумении и говорили, что Петренко совсем не похож на Холмса. Но Кавун утверждает, что он с самого начала поверил актеру, хотя и сам долгое время не мог до конца понять, почему взял на эту роль именно его. Режиссер рассказал, что, по сути, он делал ставку на «зеро» и если бы ошибся, то весь этот грандиозный проект вылился в ничто. Но, к счастью, ставка сыграла, и Петренко сумел проделать потрясающую работу.

Самый новый российский «Шерлок Холмс» делится на восемь частей, каждая из которых разбита на две серии. Они будут представлять собой скомпилированные из нескольких новелл Артура Конан Дойля истории самых разнообразных типов, а именно любовных историй, политических детективов, мистического триллера и прочего. В восьмой части, как рассказал Кавун, все эти сюжеты должны сплестись в один, как восемь глав единого романа.

На данный момент сроки выхода фильма в эфир не сообщаются.
Новость о том, что «Централ Партнершип» планирует взяться за съемки «Шерлока Холмса» и представить его зрителям в совершенно новом виде, впервые появилась в 2008 году. Тогда ожидалось, что этот сериал должен был стать самым дорогим в новейшей истории России. Но произошел кризис и Олег Погодин, который изначально приглашался для участия в этом проекте, начал заниматься фильмом «Дом». Из-за этого на место Погодина был приглашен Кавун, который сначала отказывался из-за происходившего в то время «бума Шерлоков». Напомним, что за три года до этого вышла первая часть «Шерлока» от Гая Ричи, уже появилась на свет модернизированная версия «Би-би-си» при участии Бенедикта Камбербэтча. С того времени о своем варианте заявил американский канал CBS, где сыщик должен был поменять свой пол, потому что его играла Люси Лью. Все рассказы Конана Дойля о приключениях известного сыщика Шерлока Холмса экранизировались более двухсот раз.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.