Какие полезные ингредиенты содержатся в суши

19.06.2014 5:22

Какие полезные ингредиенты содержатся в суши

Многие из нас уже давно полюбили суши, что подаются в японских ресторанчиках, однако не все знают, чем они полезны и полезны ли вообще. В этой статье хотелось бы рассказать о свойствах этих блюд тем читателям, кому доставка суши знакома не понаслышке. В нашей стране под суши подразумевают сырую рыбу, специально обработанную специями и маринадом, обладающим бактерицидными свойствами. Итак, из каких же еще ингредиентов они состоят?

Преимущества суши

Если вас интересует доставка пиццы и суши, то первым делом уточните, какой вид суши вы заказываете и из чего он состоит. Самый распространенный ингредиент – это копченый угорь, прошедший тепловую обработку. Для вкуса он посыпается кунжутом, кстати, обладающим также свойством убивать бактерии. Суши традиционно подаются вместе с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби, которое считается японской разновидностью знакомого всем хрена. За счет этих добавок рыба оказывается не опасна.

Важно понимать, что сырая рыба содержит ряд полезных аминокислот и витаминов, вот почему в Японии суши подают в каждом заведении и в большом многообразии. Более того, рыба подается не полностью сырая – она проходит кое-какую обработку, тщательно очищается от кожи и костей, а также слизистой оболочки, способной испортить вкусовые ощущения. Суши очень часто подают с рисом, который варится специальным способом до выведения большого количества крахмала. В некоторых японских деревнях на этом крахмале затем готовится бульон для скота. Человек же его не употребляет.

Суши, кроме того, подают еще и с саке – теплой рисовой водкой, которая настаивается особым образом при определенной температуре. Важно понимать, что вкушение суши – это, прежде всего, ритуал, во время которого человек находится в «бодрствовании», то есть в сознании и отдает себе полный отчет. Трапеза превращается в магическое действо, чья цель – усладить желудок и взор, подкрепиться питательными веществами, позаботиться о здоровье и выказать честь богам. Именно правильное отношение к еде у японцев рождает правильное питание и потребление суши.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.